МУЗЕЙ-ДОТ

Около церкви, при проведении земляных работ, был найден блиндаж времён войны, на его месте теперь сооружён музей воинской славы «ДОТ», торжественное открытие которого состоялось 7 мая 2015г. Музей располагает уникальной, периодически пополняемой экспозицией подлинных воинских реликвий, найденных как в непосредственной близости от храма, так и на других местах сражений.

Наш небольшой музей имеет статус малых музеев России.

Музей открыт для посещения с экскурсионной программой по воскресеньям после Божественной Литургии (с 12.00 до 14.00). В будние дни экскурсии проводятся по предварительному согласованию.                                         Телефон для связи: 8-952-398-59-91 Ирина.

Если вы располагаете документами, реликвиями или материальными свидетельствами, относящимися к Великой Отечественной Войне, хотите поделиться воспоминаниями и семейными историями о ваших героях, мы ждем вас в нашем музее!

Мы собираем и храним военные хроники, записанные как непосредственными участниками тех славных событий, так и их потомками в Книге Памяти.

По вопросам пополнения экспозиции и внесения новых историй о войне и ее участниках в Книгу Памяти обращайтесь по телефону: 8-952-398-59-91 Ирина.