ДУХОВЕНСТВО

НАСТОЯТЕЛЬ

ПРОТОИЕРЕЙ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ СТРЕЛЬНИКОВ

• Родился 30 июня 1972 года в Ленинграде.
  • Крещение принял в возрасте одного года.
  • С 1982 по 1990 жил в селе Ферапонтово Вологодской области.
  • С 11-ти лет прислуживал в алтаре Богоявленской церкви г. Белозерска.
  • В 1990 году, по благословению архиепископа Вологодского и Великоустюжского Михаила (Мудьюгина), поступил в Ленинградскую Духовную Семинарию.
  • Осенью того же года призван в ряды Вооружённых Сил. По окончании службы продолжил обучение.
  • В 1995 году окончил Семинарию и поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Академию.
  • В 1995-1997 гг. проходил послушание старшего иподиакона епископа Мурманского и Мончегорского Симона (Гетя). На Благовещение 1997 года епископом Константином (Горяновым) ректором СПбДАиС рукоположен в сан диакона. Диаконскую службу нёс в храме Смоленской иконы Божией Матери.
  • По окончании Академии 17 декабря 1999 года, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром (Котляровым) рукоположен в сан пресвитера к Преображенскому собору Петербурга. 17 лет служил в этом храме. Был удостоен саном протоиерея, правом ношения палицы.
  • В апреле 2017 года, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием назначен штатным священником Исаакиевского собора.
  • 14 ноября 2017 года указом митрополита Варсонофия назначен настоятелем храма святых мучеников Адриана и Наталии в Старо-Паново.
  • Женат, имеет четырёх сыновей.
  • День тезоименитства 21-го ноября (архистратига Божия Михаила)