ДУХОВЕНСТВО

НАСТОЯТЕЛЬ

ПРОТОИЕРЕЙ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ СТРЕЛЬНИКОВ

• Родился 30 июня 1972 года в Ленинграде.
  • Крещение принял в возрасте одного года.
  • С 1982 по 1990 жил в селе Ферапонтово Вологодской области.
  • С 11-ти лет прислуживал в алтаре Богоявленской церкви г. Белозерска.
  • В 1990 году, по благословению архиепископа Вологодского и Великоустюжского Михаила (Мудьюгина), поступил в Ленинградскую Духовную Семинарию.
  • Осенью того же года призван в ряды Вооружённых Сил. По окончании службы продолжил обучение.
  • В 1995 году окончил Семинарию и поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Академию.
  • В 1995-1997 гг. проходил послушание старшего иподиакона епископа Мурманского и Мончегорского Симона (Гетя). На Благовещение 1997 года епископом Константином (Горяновым) ректором СПбДАиС рукоположен в сан диакона. Диаконскую службу нёс в храме Смоленской иконы Божией Матери.
  • По окончании Академии 17 декабря 1999 года, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром (Котляровым) рукоположен в сан пресвитера к Преображенскому собору Петербурга. 17 лет служил в этом храме. Был удостоен саном протоиерея, правом ношения палицы.
  • В апреле 2017 года, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием назначен штатным священником Исаакиевского собора.
  • 14 ноября 2017 года указом митрополита Варсонофия назначен настоятелем храма святых мучеников Адриана и Наталии в Старо-Паново.
  • Женат, имеет четырёх сыновей.
  • День тезоименитства 21-го ноября (архистратига Божия Михаила)

olegИЕРЕЙ ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ МАЛЬКО

• Родился 16.05.1978 г. в пос. Черноморский Краснодарского края.
  • Крещение принял в Храме свт. Николая станицы Северской, в 1984 г.
  • В 2001 г. окончил Кубанский Государственный Технологический Университет.
  • С 2008 г. нес послушание алтарника в храме свв. мчч. Адриана и Наталии, г. Санкт-Петербург.
  • С 2009 – 2013 г. получил духовное образование в Белгородской Православной Духовной Семинарии.
  • 24 ноября 2013 г., рукоположен в сан диакона Епископом Кронштадтским Назарием в Свято-Троицком Соборе Александро-Невской Лавры.
  • С января 2014 г. диакон храма свв. мчч. Адриана и Наталии, г. Санкт-Петербург.
  • 09 апреля 2015 г. в Великий Четверг Страстной Седмицы, рукоположен во пресвитера Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием в Казанском Кафедральном Соборе.
  • С мая 2015 г. штатный священник храма свв. мчч. Адриана и Наталии, г. Санкт-Петербург.
  • Женат с 2003 г.
  • День тезоименитства – 3 октября (прп. блгв. кн. Олег).

georgДИАКОН ГЕОРГИЙ (ЮРИЙ) ГЕННАДЬЕВИЧ ЧИКОВАНИ

• Родился 24.11.1962 г. в с. Чернозубовка Рузаевского р-на Кокчетавской обл. Казахской ССР.
  • Таинство Крещения принял в 2007 г. в храме Казанской иконы Божией Матери подворья Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального монастыря в г. Санкт-Петербурге.
  • В 1981-1983 гг. служил в военно-строительных войсках СА.
  • В 1985 г. окончил с отличием музыкальное училище г. Актюбинска по классу тромбона.
  • С 2010 г. нёс послушание певчего и алтарника в храме свв. мчч. Адриана и Наталии в Старо-Паново г. Санкт-Петербурга.
  • В 2015 г. окончил Белгородскую Православную Духовную Семинарию.
  • 13 сентября 2015 г. рукоположен в сан диакона Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием в Казанском кафедральном Соборе г. Санкт-Петербурга.
  • С 24 октября 2015 г. назначен на должность штатного диакона храма свв. мчч. Адриана и Наталии в Старо-Паново г. Санкт-Петербурга.
  • Женат с 1985 г. Супруга — Марал (в крещении Мария) Утазбаевна, имеет консерваторское образование по классу флейты. Сын – Виктор (1986 г.р.).
  • День тезоименитства – 27 ноября (сщмч.Георгия (Извекова), новомученика, в Бутове пострадавшего).