ДОМ ПАЛОМНИКА

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ГОСТЕЙ В ДОМЕ ПАЛОМНИКА
ПРИ ХРАМЕ СВЯТЫХ МУЧЕНИКОВ АДРИАНА И НАТАЛИИ!

Дом паломника при храме святых мучеников Адриана и Наталии в Старо-Паново является некоммерческим предприятием и создан на пожертвования православных верующих. Целью его создания является участие нашего прихода в паломнической деятельности Русской Православной Церкви. В отличие от гостиничного размещения, паломники не просто проживают на территории храма, но и знакомятся с жизнью нашей общины, принимают участие в богослужениях, имеют возможность окунуться в источнике при нашей часовне-купели и посетить музей воинской славы «ДОТ». Кроме того, пользуясь выгодным расположением нашего храма в городской черте, приезжающие гости посещают православные святыни, музеи, городские достопримечательности и культурные объекты Санкт-Петербурга.

Дом паломника располагается в непосредственной близости от храма, на 3 этаже духовно-просветительского центра «Ковчег».

Для вас обустроены небольшие уютные номера:

11 двухместных и 3 одноместных, в которых возможно размещение группы до 25 человек. При большем количестве гостей (+30 человек) возможно размещение в общей комнате. То есть, максимально, мы можем принять группу из 55 человек.

• Туалетные комнаты и душевые расположены на этажах.
  • Имеется трапезная, в которой есть микроволновая печь, холодильник, электрические чайники, посуда.
  • Чай и сахар подаются бесплатно. За дополнительное пожертвование мы предлагаем завтраки, обеды и ужины на ваш выбор (по предварительной заявке).
  • Бесплатный доступ в Интернет через Wi-Fi.
  • За дополнительное пожертвование  вы можете воспользоваться финской сауной, рассчитанной на 4-5 человек.
  • Для крупногабаритных автобусов  предусмотрена охраняемая стоянка.

Заявки на бронирование мест и питание принимаются не ранее чем за 30 дней до даты заезда.

Необходимо подтверждение вашей заявки не позднее 14 дней до заезда.

При отсутствии подтверждения  заявка снимается без возможности восстановления.

В заявке обязательно указать:

• общее количество паломников, в том числе, ориентировочное количество мужчин и женщин;
  • даты пребывания (с какого по какое число);
  • время приезда/отъезда;
  • ФИО и контактный телефон руководителя группы.

Заселение паломников — с 14:00 часов. Обращаем ваше внимание, что первыми сутками проживания считаются сутки заселения.

Освобождение мест в день отъезда – до 12:00 часов.

Пожертвование за проживание (для групп):

в номерах — 600 руб. чел./сутки

в общей комнате — 500 руб. чел./сутки

Заселение гостей строго по паспорту. Каждый гость принимает правила проживания.*

Проезд к Дому паломника для автобусов: карта

На общественном транспорте: от станции метро «Проспект Ветеранов», авт. № 145 или маршрутное такси № 81, 445В    до  остановки «Безымянная ул» (Старо-Паново), далее 10 мин. пешком. Либо, от Балтийского вокзала электропоездом до ж.д.ст. «Лигово». Далее 15 мин. пешком.

Получить дополнительную информацию и забронировать номера вы можете по тел.:  8-981-873-28-36 / 8-921-997-28-36  или, отправив письмо на почту morgorita@yandex.ru,  помощник настоятеля по работе с паломниками — Наталия.

*Правила проживания в Доме паломника.

Дорогие гости!

Дом паломника при храме святых мучеников Адриана и Наталии в Старо-Паново является некоммерческим предприятием и создан на пожертвования православных верующих. Принимая это во внимание, вы накладываете на себя следующие обязательства на все время нахождения в Доме паломника и на территории при храме:

1. Проживание детей до 7 лет не благословляется.
  2. Не употребляйте пищу вне трапезной.
  3. Не храните в номере скоропортящиеся продукты.
  4. Не пользуйтесь электроприборами, не зажигайте свечи в комнатах для проживания.
  5. Соблюдайте тишину с 23:00 до 7:00.
  6. Воздерживайтесь от произнесения нецензурных выражений.
  7. Воздерживайтесь от курения в здании и на территории храма.
  8. Воздерживайтесь от употребления алкогольных напитков.
  9. Дом паломника не несет ответственности за оставленные без присмотра вещи. Пожалуйста, запирайте дверь, покидая номер.
  10. Бережно относитесь к имуществу Дома паломника. В случае утраты или повреждения имущества, проживающий оплачивает стоимость ущерба, согласно установленному прейскуранту цен.
  11. Проживание с домашними животными не благословляется.
  12. Избегайте конфликтов с гостями и персоналом Дома паломника.
  13. Все возникающие вопросы и недоразумения решаются с помощью администратора в миролюбивой и благожелательной форме.

Помните, что, являясь гостями православной общины, вы подчиняетесь ее правилам и церковному благочинию.