ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «КОВЧЕГ»

14 ноября 2010 г. состоялось открытие                                                              духовно-просветительского центра «Ковчег».

По мере того, как приход увеличивался, возникла идея создания такого места, в котором прихожане могли бы общаться, лучше узнавать друг друга, обсуждать интересующие их вопросы со священником, иметь возможность приглашать на творческие встречи интересных людей, слушать лекции, смотреть познавательные фильмы.                Кроме того, создание «Ковчега» позволило начать работу нашей приходской Воскресной группе для детей. Большое значение имеют ежевоскресные обеды для всех прихожан, проходящие в нашей трапезной после Божественной Литургии.   Сегодняшняя жизнь «Ковчега» — это действующая Воскресная группа для детей, спектакли, творческие встречи, концерты, мастер-классы, пастырские часы и беседы со священником, просмотр фильмов в кинолектории, музыкальные занятия приобщающие прихожан к красоте православного богослужения и их участию в церковном пении.